Новости школы

Лагада и Кипарисси, или как полазить летом в Греции и не превратиться в уголёк

Автор: Наталья Фурина Скалолазу не очень удобно иметь отпуск летом: жарко почти везде, а где нежарко, там дожди и комары. Поэтому, перебрав в голове все известные варианты, мы выбрали вариант неожиданный – Грецию. Отзывы о паре районов как о летних нас убедили. Нашим основным пунктом стал Lagada Climbing Park, неподалеку …

Далее

Маргарита Мартинез – первая 8б в 58 лет.

Автор: Neely Quinn, 13/02/2017. Перевод: Наталья Фурина   Впервые я увидела Маргариту Мартинез в Red River Gorge, она лезла трассу Bohica, 8a, словно танцуя. Она сорвалась в конце концов, но я помню, как она рассмеялась при этом, и потом, когда мы разговаривали с ней, она была веселая. Такое отношение к …

Далее

Новогодние каникулы.

Оставив всех учеников в Москве, сбежал в Тайланд. 🙂 А что можно делать в Тае на пляже? Конечно развлекать местных отдыхающих. Вот небольшое видео, как я лезу 7б Free solo. 🙂 И вот ещё один пролаз в таком же стиле. Прежде чем лезть 7б, размялся на 7а. Так как опыта …

Далее

Тренировка силы пальцев: висы «лесенкой»

Система тренировок на фингерборде для стабильного увеличения силы пальцев Автор: Steve Bechtel, 06.2016. Перевод: Натальи Фуриной Если на трассе у вас отказывают пальцы, результат один — вы падаете. Поэтому если уделить их силе немного больше внимания, это может резко повысить ваш уровень лазания в целом, и по счастью, силу пальцев достаточно …

Далее

Майские на Датче. Отчет о поездке в новый скалолазный район Турции — Datça

Автор: Наталья Фурина Несколько лет назад я впервые увидела фотографии ярко-оранжевой солнечной пещеры с явно непростыми трассами. Уже тогда появилось желание туда съездить, но о районе не было известно совсем ничего. В начале этой весны я наконец более серьезно подошла к поискам информации об этом месте, нашла страницу Olivier Nicolet, …

Далее

Гонка Героев. Испытание на прочность.

Функциональность! Владение телом! Вот, что дает скалолазание. В прошедшие выходные нам удалось проверить насколько мы готовы к настоящим испытаниям и убедиться, что наше тело способно не только лазить, но и в состоянии справиться практически с любой неожиданной ситуацией. 2 команды Скалолазы трех скалодромов Атмосфера, Скалатория, Скала Сити 20 человек Трасса …

Далее

Почему скалолазание?

Смена сезонов ставит перед необходимостью в очередной раз пересмотреть жизненный уклад. Надо убрать в шкаф летние вещи, законсервировать велосипед и подумать, как жить дальше. В том числе подумать о том, чем заняться, чтобы совместить приятное с полезным. Непосвященному человеку про скалолазание известно довольно мало. Сторонний наблюдатель уверен, что скалолазание есть …

Далее

«ЗМЕИНАЯ ГОРА» Открываем новые районы Карелии. Лахденпохья. Сорола.

Год назад, находясь на Треугольном, я услышал, что ребята из Питера нашли недавно новый очень хороший, перспективный район, неподалеку от другого, можно сказать, легендарного района — Хийтолы. Прошел год и пришла пора убедиться в том, что район действительно существует и нереально крут, как о нем говорят. Тем более, что за это …

Далее

О травмах плеча

Травмы плечевого сустава: лечение и предотвращение  Перевод:   Натальи Фуриной Тренер по скалолазанию Робин О’Лири объединился с физиотерапевтом Ниной Лионфеллнер, чтобы помочь скалолазам реализовать свой потенциал, предотвратить или вылечить наиболее частые травмы. В этой статье мы рассмотрим синдром сдавления ротаторной манжеты плеча – так называемый импинджмент-синдром.  Многие скалолазы находятся в …

Далее
Яндекс.Метрика 10479805