О школе

Школа скалолазания Дмитрия Тарасенкова, Марокко, Обучение скалолазанию, Секция скалолазания

В 2004 году на Кутузовском проспекте был открыт первый в Москве скалодром европейского уровня — Скала сити.

Скалолазание — это сложный спорт, которому нужно учиться. Поэтому спустя месяц, а точнее, 1-го ноября 2004 года, начала работать школа скалолазания, и эта дата — наш день рождения.
Задача школы учить лазить. Конечно, можно научиться лазить самому, но глупо тратить годы на то, чему можно научиться за несколько месяцев.

ТРЕНЕРА

Тренер школы скалолазания Тарасенков Дмитрий (Индеец)
Тарасенков Дмитрий (Индеец)
  • Тренер взрослой и детской школы
  • КМС по скалолазанию
  • Инструктор по альпинизму
  • 15 лет стаж работы тренером
  • 25 лет в скалолазании в качестве спортсмена
  • Тренер тренеров. Из сотен учеников, прошедших обучение многие стали хорошими сильными скалолазами, а некоторые даже стали тренерами и сейчас работают на разных скалодромах Москвы, передавая знания дальше.
Тренер школы скалолазания Фурина Наталья
Фурина Наталья
  • Тренер взрослой и детской школы
  • Три высших образования, включая Специалиста по спортивной реабилитологии
  • 6 лет стаж тренерской работы
  • 13 лет занятие скалолазанием
  • Один из лучших детских тренеров Москвы

Создавая школу, я не хотел превратить ее в обычную секцию. Хотелось создать коллектив, где  можно и тренироваться, и интересно проводить время. Обучение лазанию — достаточно длительный процесс, и очень важно, рядом с кем вы проводите это время и кто вас окружает. Сейчас, спустя более чем 10 лет, можно сказать, что все получилось. Конечно, люди приходят и уходят, коллектив меняется, но дух остается!

Поздравляем Виолетту с Днем рождения

Каждый в скалолазании находит для себя что-то свое. Моя же задача помочь реализовать эти мечты и стремления.

Кто-то хочет стать спортсменом, из тех я делаю «машину» для лазания. Большой объем тренировок, индивидуально расписанный план занятий, все чему я научился, будучи сам спортсменом и за годы работы тренером: все это я вкладываю в ребят, желающих хорошо лазить и добиваться результата.

Ира, на чемпионате Москвы.

Школа скалолазания Дмитрия Тарасенкова
Тула. После соревнований по боулдрингу. На них Монин Костя занял первое место среди любителей.

Но далеко не все хотят быть спортсменами. Кто-то мечтает научиться, чтобы просто путешествовать лазая на скалах. За время работы школы вместе с учениками, я  объездил пол мира. Тайланд, Норвегия, Вьетнам и много других стран, где нам уже удалось побывать:

Лофонтены. Норвегия. Наверно, самое удивительное место, где нам удалось побывать.
Лофонтены. Норвегия. Наверно, самое удивительное место, где мы были.

Иордания. Вади Рам место, где ощущаешь себя, попавшим на Марс.

Норвегия. о. Лофонтены, школа скалолазания, обучение, скала сити, дмитрий тарасенков
Норвегия. о. Лофонтены

Школа скалолазания, выезд на скалы, дмитрий тарасенков,
Сардиния

Больше фотографий можно посмотреть в отчетах с наших поездок: здесь

О том, как построено обучение, читайте здесь: Три этапа обучения скалолазаню

Хотите записаться в школу — вам сюда: Как начать тренироваться?