Новости скалолазания

Адам Ондра и первая в мире 9с

Адам Ондра_ Flatanger_Silence_9c-

Автор: Neely Quinn Перевод: Наталья Фурина Источник: www.trainingbeta.com/media/adam-ondra-silence/   Вчера мне удалось поговорить с Адамом здесь, во Флатангере. Я тут уже несколько недель, и мне посчастливилось видеть, как он лезет Silence и свои новые проекты. Мне хотелось узнать, как он тренировался, чтобы пролезть эту трассу, да и просто узнать о нем …

Далее

Маргарита Мартинез – первая 8б в 58 лет.

Автор: Neely Quinn, 13/02/2017. Перевод: Наталья Фурина   Впервые я увидела Маргариту Мартинез в Red River Gorge, она лезла трассу Bohica, 8a, словно танцуя. Она сорвалась в конце концов, но я помню, как она рассмеялась при этом, и потом, когда мы разговаривали с ней, она была веселая. Такое отношение к …

Далее

Новогодние каникулы.

Оставив всех учеников в Москве, сбежал в Тайланд. 🙂 А что можно делать в Тае на пляже? Конечно развлекать местных отдыхающих. Вот небольшое видео, как я лезу 7б Free solo. 🙂 И вот ещё один пролаз в таком же стиле. Прежде чем лезть 7б, размялся на 7а. Так как опыта …

Далее

Как подтянуться 20, 50, 100 и более раз

Селуянов,подтягивания,программа

Профессор В. Н. Селуянов о подтягиваниях и отжиманиях   Журнал «Наука спорту». Автор: Андрей Антонов ОСНОВНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ОМВ — окислительные мышечные волокна ПМВ — промежуточные мышечные волокна ГМВ — гликолетические мышечные волокна ЭУД — энергия упругой деформации ДЕ — двигательная единица (мышечное волокно) ПМ — одноповторный макисмум в упражнении (тот …

Далее
Яндекс.Метрика 10479805